Для Европарламента Россия уже не считается стратегическим партнером

Совсем недавно на очередном заседании Евросоюза большинством парламентариев была поддержана резолюция об отношениях между Россией и парламентов, которую предложил к рассмотрению литовских депутат. Стоит отметить, что документ данного образца не носит какого-либо законодательного образца, а просто является предписанием и упоминанием о том, что отношения между двумя сторонами были пересмотрены.


В данной резолюции речь идет о том, чтобы как можно быстрее рассмотреть критические отношения между Евросоюзом и Россией, а нужно это для того, чтобы можно было в любой момент противостоять агрессивным действиям России, которые на сегодняшний день ведутся по отношению к Украине. Напрямую ситуация резолюции касается Украины, а также незаконного захвата Крыма, еще было упомянуто так же и несанкционированный заход на территорию Грузии, ну и конечно это все в последствии привело к дестабилизации всех европейских соседей.


Исходя именно из данной ситуации можно сказать, что для Евросоюза Россия больше не может быть стратегическим партнером, так как она незаконно перекраивает все границы и кордоны чужих стран, что является просто недопустимым и возмутительным случаем, который не имеет аналогов за последние года в мире. А вот возобновление сотрудничества между этими двумя титанами возможно только в том случаи, если Россия будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, что в ближайшем будущем является маловероятным.


Что касается поддержания этой резолюции, то более четырехсот парламентариев Евросоюза выступили за это, менее ста не поддержали такой шаг, а четь больше пятидесяти человек воздержались от голосования, что говорит о том, что большая часть Европы настроена против России и ее действий.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом