Государственная Дума вынесла предложение о том, чтобы сажать всех губернаторов, которые прославляются за счет государства

Депутаты со всех фракция подготовили специальное прошение, в котором требуют наказывать всех чиновников, которые публикую свои достижения в средствах массовой информации. Данный документ они направили на рассмотрение к Дмитрию Медведеву, если он будет отвержден и принят, то всем злоумышленникам, которые его ослушаются, будет грозить наказание в пять лет лишения свободы. Такой законопроект имеет место быть, так как он поддерживается большинством, его принятие может состояться на весенней сессии этого года.


В документе четко указывается то, что ни один местный депутат не имеет право за счет государственного бюджета рекламировать свою деятельность, это будет разрешено только тогда, когда ситуация касается именно самого государства, а не отдельного чиновника. За нарушения в этой области будут предусмотрены серьезные наказания, а именно, если трата стартует от полутора и до семи с половиной миллионов рублей, то возможен штраф от ста и до трехсот тысяч рублей. Если же траты будет предусматривать более, нежели семь с половиной миллионов рублей, то будет обеспечен штраф до пятисот тысяч рублей, а в худшем случаи тюремное наказание. По факту, этот законопроект был принят для того, чтобы местные депутаты не занимались саморекламой, так как это случилось в Сахалинской области, когда местным губернатором тратились невероятные суммы для того, чтобы разрекламировать себя и свою деятельность.


Впервые вопрос о том, сколько тратят региональные власти, был поднят в 2013 году, до этого этот вопрос не рассматривался, именно в тот момент попал Сахалинский губернатор, который за три года истратил почти семьсот миллионов рублей на саморекламу, не скрывая при этом таких раскладов и проводя растраты именно по данной статье.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом