Улюкаев ожидает скорого роста спроса на нефть

Возглавляющий российское Министерство экономического развития Алексей Улюкаев ожидает роста общемирового потребления объемов нефти в приближающийся зимний период, что, по мнению руководителя ведомства, приведет к соответствующему росту ее стоимости.


В собственном интервью министр экономразвития рассказал, что ясным является тот факт, что сейчас по спросу происходить будет некоторое увеличение, непосредственно зависящее от вхождения мировых стран в зимний период. Естественно, что не во всех странах имеется понятие прохождения осенне-зимнего максимума, как в России. Однако для большинства современных экономик и развивающихся и развитых стран это имеет достаточно весомое значение. Поэтому объемы спроса, конечно, будут увеличены. Именно поэтому, как думает Улюкаев, со стороны спроса может быть довольно высокая поддержка реальной корректировки стоимости нефти в сторону укрепления.


Руководитель ведомства отметил, что при наличии более высокой стоимости объемы предложения увеличиваются, а в случае более низкой стоимости соответственно уменьшаются. Министр отметил, что таким образом общемировой рынок ищет необходимое оптимальное равновесие. Улюкаев заявил, что современный рынок также будет еще какой-то период времени искать данное равновесие, поэтому стоит ожидать отдельных периодов и повышения, и понижения показателей стоимости. В итоге, данное равновесие будет найдено. По мнению главы Минэкономразвития находиться оно будет где-то между текущими, нынешними корректировками, которые представляются Улюкаеву заниженными, и несколько более высокими, приближающимися к планке в девяносто долларов/баррель.


Также читайте:


Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
Правоохранительные органы серьезно взялись за аренду жилья в Москве
Сегодня жителей столицы ожидает самый жаркий день в этом году
В Московской области открыто восемь зон пляжного отдыха
Правительство Москвы пообещало, что гостиница «Метрополь» после продажи останется в том же статусе

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом