Тимошенко отправится на лечение в Германию

Украинский экс-премьер Юлия Тимошенко, которая на днях вышла на свободу, поедет на лечение в одну из больниц Германии. Эта новость появилась на ее сайте, в понедельник, 24 февраля текущего года.

Тимошенко сообщила о том, что собирается поправить свое здоровье в одной из клиник Германии – «Шарите». Именно эти врачи наблюдали за здоровьем бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко. До этого времени она собирается посетить съезд Европейской народной партии, который проведут в Дублине 6-7 марта.

Согласно существующим сообщениям на лечение в Германию Тимошенко пригласила канцлер ФРН Ангела Меркель. В пресс-службе Юлии Тимошенко сообщили о том, что 23 февраля состоялся телефонный разговор между Меркель и Тимошенко, во время которого и было сделано данное предложение.

В октябре прошлого года украинские издания сообщали о том, что Тимошенко согласилась уехать на лечение в Германию. Данное приглашение ей сделали германское правительство. Между тем, германские врачи из клиники «Шарите» посоветовали Тимошенко отправиться на лечение еще в позапрошлом году, однако она приняла решение пройти лечение в одной из клиник Харькова.

Юлия Тимошенко оказалась на свободе 22 февраля текущего года, после того, как Верховная Рада Украина приняла соответствующее решение. В 2011 году ее приговорили к 7 годам тюремного заключения за превышение должностных полномочий. Под данным обвинением украинские власти подразумевали подписание Тимошенко газовых соглашений с Россией. С позапрошлого года Тимошенко находилась в больнице в Харькове на лечении. В том же году Ангела Меркель заявила о том, что германское правительство ведет переговоры с Киевом о переводе Тимошенко в одну из клиник Германии на лечение.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом