Жители Таиланда празднуют политическую победу


Официально в Таиланде еще не объявили о результатах выборов, но и власти и оппозиция уже праздную победу на выборах.

Премьер Йинглак Чинават в прямом эфире поблагодарила своих избирателей за то, что они приняли активное участие в выборах и сумели доказать, что демократический выбор в Таиланде – это реальность. Мало того, по ее словам, населению удалось доказать, что эта страна является демократической.

В то же время генеральный секретарь оппозиционной организации Таиланда Сутхеп Тхыаксубан с трибуны заявил о том, что благодарит всех граждан, которые направили все свои силы на то, чтобы сорвать выборы. Согласно их убеждениям, они активно отстаивали свои права и даже сумели обеспечить отсутствие минимального кворума в парламенте для открытия новой сессии и проведения выборов.

Существует информация о том, что итоги выборов станут известны только через три недели. Итоги выборов ЦИК обязан объявить 23 февраля текущего года. К этому дню должны быть проведены все довыборы с полным подсчетом результатов по спорным избирательным участкам.

Напомним, ранее, лидеры оппозиции обещали сорвать выборы, так как они уверены, что на выборах победит правящая партия. Как утверждают оппозиционеры, власти смогут заручиться поддержкой жителей села с помощью привычных способов. Ведь только в такой способ они могли оспорить результаты выборов.

2 февраля, в Таиланде провели выборы. И уже в 15 часов после обеда они закончились. На выборы не пришло около двенадцати миллионов избирателей.

В стране есть около 48,77 миллионов человек, которые могут участвовать в выборах. А это значит, что почти четверть избирателей не смогли поучаствовать в выборах 2 февраля.

Также читайте:


Грузинские вина и минералка вернутся на российский рынок уже в Новом году
В Москве построят американский парк развлечений
КСК попросило у государства 100 миллиардов долларов на строительство аэропорта
Словакия собирается упростить визовый режим для России
Из-за ситуации в Италии цены на январские фьючерсы на нефть растут

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом