Центр Киева эвакуируется

В центре украинской столицы днем была объявлена немедленная эвакуация населения, а протестующие стали активно готовится к возможной зачистке силовиками центральных улиц и Майдана.

Все бюджетные и коммерческие организации, в том числе школьные и дошкольные учреждения, которые располагаются на Крещатике, Институтской, Садовой, Прорезной и Грушевского улицах, а также Европейской площади, были оповещены о происходящей эвакуации населения. Власти просили до 16.00 покинуть и закрыть все помещения и удалиться из центра города.

Сообщил о данных мероприятиях целый ряд украинских СМИ, которые ссылались на собственные источники. Например, «Интерфакс-Украина», сделало сообщение со ссылкой на источники в Комитетах парламента и Кабинете Министров, что служащие и чиновники активно предупреждают друг друга, родственников и друзей, что до 16.00 стоит уйти с рабочих мест и покинуть центр города. Причины эвакуации не называются, однако находящиеся в самом эпицентре событий журналисты выдвигают предположение, что силовики начали активную подготовку к окончательной зачистке центральной части Киева.

Косвенно такая информация может подтверждаться тем, что на сегодняшнем заседании Кабинета Министров официальным постановлением были изменены правила по применению специальных средств в процессе осуществления охраны общественного порядка. В соответствии с изменениями теперь подразделениям украинского МВД могут использовать водометы даже при минусовой температуре окружающей среды. До сегодняшнего дня разрешалось применение водометов для процесса рассредоточения активных участников массовых беспорядков, только если температура атмосферного воздуха не опускается ниже нуля градусов. Кроме того решением правительства был расширен перечень специальных средств, применяемых в процессе охраны общественного порядка. В перечень были включены ручные дымовые и газовые гранаты, а также светошумовые гранаты.

Также читайте:


Wodolei.ru — мебель для ванной комнаты на любой вкус в Москве
Экологическую безопасность в России создадут на базе инноваций
Анализ цен на деревянную недвижимость в Подмосковье
Грузинский мед вернется в Россию
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом