Конгрессом США был принят законопроект, утверждающий бюджет страны

Сенатом Соединенных штатов Америки был поддержан законопроект, утверждающий бюджет страны на следующий 2014 финансовый год, который уже стартовал первого октября. 64 сенатора проголосовали за принятие данного документа, а против – только 36. Ранее данный проект федерального бюджета прошел одобрение палаты представителей. Теперь же он лег на стол президента страны Бараку Обаме для его утверждения. Белым домом уже было дано понять, что глава государства полностью готов это сделать.

В данном законопроекте официально устанавливается расходная часть госбюджета, по отдельности в каждом из двух наиболее близких финансовых годов, на планке немного выше одного триллиона долларов. Заключенная сделка между республиканцами и демократами должна привести к некоторому дополнительному уменьшению имеющегося бюджетного дефицита на уровне 23 миллиардов долларов. Данная цель будет достигнута не только путем сокращения некоторых отдельных статей, но также и путем повышения сборов. Сокращение расходов страны на оборону сократятся до уровня в 520 миллиардов долларов, что примерно на шесть миллиардов меньше, чем просила у представителей конгресса администрация.

Стоит напомнить, что в текущем октябре между представителями двух основных партий страны – республиканской и демократической, в сенате США была достигнута договоренность по повышению потолка государственного долга страны, а также возобновлению работы американского правительства. Данное временное соглашение дало отличную возможность произвести выделение средств для дальнейшего финансирования полноценной деятельности ряда государственных ведомств на период до 15 января следующего 2014 года, а также обеспечило платежеспособность страны по имеющимся долговым обязательствам до начала февраля.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом