Жириновский отправился с визитом в Украину

В Украине ожидается прибытие заместителя председателя российской Госдумы, активного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. По сообщению его личной пресс-службы, вначале политик прилетит в Севастополь, где будет принимать участие в митинге, который посвящен последним событиям в украинской столице. После чего Владимир Вольфович намерен проехаться по Крыму, в частности посетить Симферополь. Стоит отметить, что данный визит Жириновского будет представлять собой своего рода ответ на участие нескольких европейских политиков в Евромайдане. 1 декабря к акции оппозиции в Киеве – народному вече – присоединился ряд европейским дипломатов, Ежи Бузек, бывший председатель Европарламента, Яцек Протасевич, нынешний вице-президент Европарламента, а также Ярослав Качиньский, бывший глава польского правительства, действующий лидер партии «Закон и справедливость».

Кроме того в последнее время Владимир Жириновский стал также предметом новостей в связи с конфликтом, возникшем между ним и главой чеченского парламента Дукувахат Абдурахманов. Владимира Вольфовича Абдурахманов в своем выступлении на парламентских слушаниях в Госдуме, которые были посвящены национальной тематике, открыто назвал фашистом. Глава парламента Чечни задался вопросом, почему лидер ЛДПР позволяет себе выступать от имени русского народа и оскорблять представителей любой другой национальности. Он добавил, что представители чеченского народа гибнут на войне в защиту России, в защиту отечества, и категорически не могут называться плохими.

Эти высказывания от Абдурахманова в свой адрес Жириновский заслужил после того, как в эфире телеканала «Россия 1» высказал предложение по контролю рождаемости на Северном Кавказе, чтобы проводить политику борьбы с терроризмом.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом