По требованию Гострудинспекции в УР ООО «Подсобное хозяйство «Арбайка» выплатит долги по заработной плате более 2 млн. руб.

В связи с поступившей информацией о нарушении трудовых прав от Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Удмуртской Республике Государственной инспекцией труда в УР в период с 02.09.2013 г. по 27.09.2013 г. проведена проверка в отношении ООО «Подсобное хозяйство «Арбайка».

В ходе проверки установлено, что имеется задолженность по заработной плате за июль и за август 2013 г. перед 181 работником в размере 2 млн. 532 тыс. 548 руб. Компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы в порядке, предусмотренном ст. 236 Трудового кодекса РФ, не начислена и не выплачена.

По итогам проверки работодателю выдано предписание, обязывающее выплатить задолженность по заработной плате и компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы работникам ООО «Подсобное хозяйство «Арбайка». Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Гострудинспекция в УР

  • управление бюджетом