QIWI Кошелек во втором квартале 2012: самое новое и интересное

Оборот компании за отчетный период вырос наиболее чем вдвое по сопоставлению с подобным показателем прошедшего года и превысил 35,8 миллиардов рублей(включая переводы меж юзерами), 14 миллиардов во 2 квартале 2011 года. Количество неизменных юзеров сервиса приблизилось к 9,2 миллионам. Размер среднего платежа возрос на 32%, приблизившись к 800 рублям.
Сервисы и интерфейсы
У юзеров QIWI Кошелька постоянно есть выбор – чем, за что и как выплачивать. Совершать покупки можнож за компом, в телефоне либо планшете, избирая для оплаты электронные средства, банковскую карту либо счет мобильного оператора.
Во 2-м квартале 2012 года оборот по платежам в выгоду иностранных глобальных провайдеров(AliExpress, Pokerstars, World of Tanks, Альпари)превысил 2 миллиардов рублей. Также знаменитыми оставались трансграничные платежи: рост наиболее чем в 8 разов, оборот наиболее 43 миллионов рублей. По сопоставлению со 2 кварталом 2011 года размер переводов меж юзерами возрос наиболее чем в 6 разов, превысив 3 миллиардов рублей. Оборот по погашению кредитов за 2-ой квартал 2012 года вырос по сопоставлению с подобным показателем прошедшего года наиболее чем вдвое, превысив 17 миллиардов рублей(2 квартал 2011 года – миллионов рублей). Сектор валютных переводов вырос наиболее чем в 2,7 раза по сопоставлению со вторым кварталом 2011 года и превысил 2,5 миллиардов рублей, включая валютные переводы на карты Visa и Master Card – рост данной категории наиболее чем 4,3 раза(оборот - 1,67 миллиардов рублей).
По-прежнему знаменита оплата авиа- и жд билетов, коммунальных услуг, кредитов, штрафов и пошлин.
Посреди интерфейсов лидирует сайт w.qiwi.ru: совершено наиболее 20 миллионов платежей и рост практически вдвое. Из мобильных прибавлений самым знаменитым по темпам роста оказался QIWI Кошелек для iPhone, за ним идет прибавление для Android.
Расширение способностей
Во 2-м квартале с поддержкою QIWI Кошелька стало вероятно оплачивать налоги по индексу документа, а штрафы, приобретенные водителями, на сайте ГИБДД.
Для абонентов мобильного оператора Матрикс была организована возможность мгновенного пополнения QIWI Кошелька и совершения покупок со счета мобильного телефона.
Превосходные новинки возникли и для вебмастеров, работающих с знаменитой биржей ссылок Sape.ru: сейчас они могут принимать оплату в QIWI Кошелек.
Способов пополнения QIWI Кошелька без комиссии стало еще более: сейчас это можнож сделать в интернет-банке Тинькофф Кредитные Системы по дебетовым картам банка, в банкоматах и терминалах Промсвязьбанка наличными и картами.
QIWI Кошелек на интернациональной арене
В рамках освоения интернационального базара, QIWI Кошелек предложил партнерам и юзерам массу комфортных способностей.
Во 2-м квартале к системе были подключены наикрупнейшие китайские порталы электронной коммерции AliExpress.com, Dinodirect и TinyDeal, что расширило прямой доступ к массовому русскому покупателю для китайских ритейлеров и ассортимент предложений для юзеров.
Не считая того, в QIWI Кошельке и QIWI Терминалах возникла возможность мгновенного пополнения счета в Skype. Подключение Skype сопровождалось широкомасштабной промо-акцией, в рамках которой юзеры Кошелька получали в подарок ваучеры Skype.
У казахстанских юзеров QIWI Кошелька возникла комфортная возможность оплаты продуктов и услуг русских поставщиков не совсем лишь электронными средствами, но и наличными во всяком из QIWI Терминалов. Совершив заказ в интернет-магазине, довольно авторизоваться в QIWI Кошельке, нажав центральную клавишу на экране QIWI Терминала, выбрать пригодный счет и внести наличные.
Новейшие банки и валютные переводы
За отчетный период к сервису подключилось множество новейших банков, предоставив своим клиентам возможность пополнять свои счета и погашать кредиты, используя комфортные интерфейсы QIWI Кошелька. Посреди их Пробизнесбанк, Банк группы Cetelem – Париба Восток и иные.
Добавилась комфортная возможность исполнять валютные переводы в Грузию с поддержкою системы Глобал Стрим. Сервис дозволяет получить средства в баксах США по текущему курсу, всего через несколько минут опосля совершения перевода.
Партнеры QIWI Кошелька ЮНИСТРИМ и PrivatMoney расширили перечень государств для совершения валютных переводов через QIWI Кошелек. Белоруссия, Грузия и Молдова сейчас доступны для перевода средств через PrivatMoney и Узбекистан – для переводов ЮНИСТРИМ. Не считая того, возникла возможность совершения бивалютных валютных переводов ЮНИСТРИМ на сайте QIWI Кошелька – сейчас можнож избирать валюту получения валютного перевода: рубли либо баксы США.

О QIWI Кошельке
QIWI Кошелек дает обычный и надежный метод оплачивать продукты и сервисы по всему миру, получать платежи и переводить средства. Можнож выбрать пригодный источник средств: счет QIWI Кошелька либо оператора сотовой связи(Билайн, МегаФон, МТС), наличные либо банковская карта; также вариант доступа: QIWI Терминалы, web- и мобильный сайт, SMS, прибавления для знаменитых мобильных платформ и соц сетей. Число активных юзеров QIWI Кошелька превысило 8 миллионов, зарегистрированных – 47 миллионов человек. Денежный оборот 2011 года составил 67 миллиардов. рублей, рост по сопоставлению с 2010 годом – 150%. QIWI Кошелек входит в холдинг QIWI Ltd. Аудитором компании является Ernst & Young. Сайт: w.qiwi.ru. Twitter: @QIWI_Wallet.

Пресс-служба Группы QIWI
+7(495)980-06-83
qiwi@bondstone.ru

  • управление бюджетом