Сегодня, на VII Очередной ассамблее Союза дизайнеров России, которая проходит в Нижнем Новгороде, Ижевску был присвоен статус «Столица российского дизайна 2018».

Как отметил представитель оргкомитета фестиваля «Ижевск — столица русского дизайна 2018» Вячеслав Правдзинский, делегаты ассамблеи единодушно проголосовали за присуждение статуса «Столица русского дизайна 2018» Ижевску.



«Для нас это пока «авансовый» статус, ежели фиксирующий какие-то особенные награды Ижевска в сфере развития дизайна. Но в течение последующего года мы общо с Союзом дизайнеров Удмуртии планируем провести наиболее трёх 10-ов разных мероприятий направленных на развитие дизайн-отрасли не совсем лишь Ижевска и Удмуртии, но и России в целом.



Речь следует как о образовательных мероприятиях для студентов и юных экспертов, так и о общих дизайн-проектах и коллаборациях с предприятиями и брендами региона. Кроме этого планируем провести несколько профильных конференций и итоговый форум в конце года. Для нас этот статус, непременно формальный сам по себе, тем не наименее станет прибором для развития дизайн-отрасли в регионе»,- отметил Правдзинский

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом