Пенсии продолжают расти

По инфы Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике средний размер пенсий продолжает расти.



С учетом не так давно проведенных индексаций страховых пенсий неработающим пенсионерам и каждомесячных валютных выплат, также индексации соц пенсий и доиндексации страховых пенсий сейчас средний размер пенсии в Удмуртии сочиняет 12 628 рублей.



Средний размер страховой пенсии по старости(главной вид пенсии)13 281 рубль. Напомним, она назначается при достижении пенсионного возраста: 55 лет – для дам, 60 лет – для парней. Социальные пенсии - 8 953 рубля. Они назначаются гражданам, которые в силу разных жизненных событий не заполучили нужный страховой стаж и пенсионные баллы для получения права на страховую пенсию.



Средний размер пенсии ребенка-инвалида с юношества 13 894 рубля. Ежемесячное материальное обеспечение ветеранов – соучастников ВОВ превысило 41 тыщу рублей.



В августе будет проведен перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам в связи с тем, что за их уплачивались взносы. Максимальная сумма прибавки к пенсии работа
ющим пенсионерам составит 234 рубля, а в среднем по результатам перерасчета у работающих пожилых людей ожидается увеличение страховой пенсии приблизительно на 150 рублей.



Августовскую добавку к пенсии получат 120 тыщ человек - работающих пожилых людей.



Фото: Volzsk24.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом