Акция, посвященная Всемирному дню человека с синдромом Дауна

21 марта в ТРЦ «Талисман» региональное общественное движение в Удмуртской Республике в поддержку людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечный мир» организовало и провело акцию, посвященную Международному дню человека с синдромом Дауна.



В мероприятии приняли участие дети с синдромом Дауна и их родители, в их исполнении прозвучали стихи, песни, поставлены красивые танцы.



С приветственными словами к участникам акции обратилась председатель Общественной палаты города Ижевска Людмила Гуляшинова. Она поблагодарила общественное движение за объединение родителей солнечных детей, за радость, которую они ежедневно дарят своим детям. Заместитель начальника Отдела по работе с некоммерческими организациями и социальной поддержке населения Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска Елена Банникова, выступая от имени руководства города Ижевска, рассказала о конкурсах, проводимых для некоммерческих организаций и поддержке их инициатив органами местного самоуправления города Ижевска. Председатель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественной палаты Удмуртской Республики Максим Воробьев отметил важность мероприятия, объединения родителей солнечных детей и пожелал вовлекать в деятельность общественного движения большее количество людей.



Руководитель регионального общественного движения в Удмуртской Республике в поддержку людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечный мир» Ксения Кровко вручила Благодарственные письма руководителю студии танцев «Бродвей-инклюзив» Жанне Дмитриевой, директору МБУ ДДК «Ижсталь» Людмиле Стерховой, арт-директору автономной некоммерческой организации «Детская эстрадная студия «Дельфин» Константину Костину за помощь в организации мероприятия, директору Республиканского Благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Ольге Каменевой за предоставление подарков выступающим.



Дополнительная информация по телефону: 8 (982) 996-29-59, региональное общественное движение в Удмуртской Республике в поддержку людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечный мир»

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом