Продолжается голосование по выбору главной улицы в моногородах Удмуртской Республики

До 15 марта продолжается голосование по выбору главной улицы в моногородах Удмуртской Республики.



Горожане Глазова, Сарапула и Воткинска могут выбрать центральную улицу города и предложить идеи по ее улучшению. Полученная информация будут проанализирована, а данные переданы Правительству Российской Федерации, органам региональной и муниципальной власти.



Следующий шаг – это включение основной улицы моногорода в приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов», которой предусмотрено проведение благоустройства улицы в каждом российском моногороде.



Проголосовать можно на сайте моногорода.рф в разделе «Голосование».



«Это значимая инициатива для городского развития. Важно, что каждый горожанин может предложить свое видение по благоустройству центральной улицы города. Благодаря голосованию жители сформируют приоритетное направление по благоустройству моногорода в 2017 году», — подчеркнула Руководитель Агентства инвестиционного развития УР Римма Бякова.



Отметим, что на заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» было принято решение об определении основной улицы в каждом моногороде.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом