В Удмуртии прошло совещание по строительству мостовых переходов через Каму и Буй, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

10 февраля в Резиденции Главы Удмуртской Республики прошло рабочее совещание по вопросцу строительных работ мостов через Каму и Буй. В нём приняли роль Глава Удмуртии Александр Соловьев, председатель совета начальников ООО «Региональная вкладывательная компания» Александр Забарский и старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Юрий Молчанов.

На встрече дискуссировались вопросцы реализации концессионного проекта, в том числе стройку пропускных пт для оплаты проезда, финансирования, также последующего содержания мостов и подъездных путей.

Накануне, 9 февраля, представители концессионера ознакомились с ходом работ по ходу выполнения строительных работ мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у городка Камбарки, встретились со специалистами-мостостроевцами, обсудили с ими ряд рабочих вопросцев.

В разговоре с журналистами, объясняя итоги встречи, Александр Соловьев заявил: «У нас есть полное понимание с нашим концессионером. Сегодня мы работаем как единичный организм. Наше общее желание сдать мост в сентябре. Все строй работы идут в срок».

Благодаря плодотворному сотрудничеству с банком и концессионером стоимость моста, по словам Александра Забарского, осталась бывшей, невзирая на трудную экономическую ситуацию. Юрий Молчанов сказал представителям СМИ, что стоимость проезда через мост ещё дискуссируется: «Я могу пока сказать одно: переправа будет стоить дешевле, чем внедрение парома. Это факт. Качество транспортной сервисы будет выше, а путь быстрее».

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом