Хороший старт для умников

В итоге конкурсная комиссия избрала обладателей грантов в 5 направлениях: «информационные технологии», «медицина будущего», «современные мат-лы и технологии их создания», «новые приборы и аппаратные комплексы», «биотехнологии». Каждому победителю предоставлен грант: по програмке «УМНИК» - четыресто тыщ рублей, «СТАРТ» - до 9 миллионов, а «Развитие» и «Коммерциализация» получили до 15 миллионов рублей. Общий призовой фонд конкурсных программ составил около 200 млн. рублей.



В награждении фаворитов принял роль Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.



На встрече с представителями средств массовой инфы генеральный директор фонда Сергей Поляков выделил, что теперешняя ситуация в стране просит помощи научно-технической сферы, вовлечения молодежи в научную деятельность и привлечения инвестиций в сферу инноваторского предпринимательства.



В Удмуртии консульство фонда начало свою работу в июне 2011 года. За этот период в рамках реализации федеральных программ «УМНИК», «СТАРТ», «Развитие», «Коммерциализация» и «Кооперация» оказано содействие в открытии наиболее 70 новейших инноваторских компаний, поддержано выше 40 компаний. Более 250 человек заключили договоры с фондом.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом