Общая готовность жилищно-коммунального комплекса Удмуртии к отопительному периоду составляет 98,3%, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

Как сказал сейчас на аппаратном совещании в Резиденции Главы Удмуртии министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального регулирования тарифов Иван Маринин, общественная готовность жилищно-коммунального комплекса республики к отопительному периоду 2015-2016 года по состоянию на 1 сентября сочиняет 98,3%, что на уровне подобного периода прошедшего года.

Так, готовность по жилищному фонду сочиняет 98,7%; по ребяческим дошкольным учреждениям – 96,1%; по врачебным учреждениям – 96,8%; по учебным учреждениям – 97,1%; по учреждениям соцкультбыта – 95,6%; техно готовность котельных – 95,2%.

В Удмуртии насчитывается 1054 организации, которые обязаны иметь в установленном порядке паспорта готовности к дальнейшему отопительному периоду. На нынешний день из их паспорта получили 324 либо 21,5% от общего числа организаций, подлежащих проверке.

Продолжается творение запасов главного и резервного видов горючего на теплоисточниках. На 1 сентября в республике запасено угля от нужного объёма 98,4 %, дров – 106,9 %; водянистого горючего – 99,7 %.

Согласованы лимиты употребления топливно-энергетических ресурсов, и расчёты потребности топливных ресурсов на 2016 год, в том числе газа, для городских образований, организаций коммунального комплекса, министерств и ведомств республики.

Для ликвидации вероятных нарушений на системах жизнеобеспечения на предприятиях ЖКХ сформированы 272 аварийные бригады, сотворен республиканский аварийный запас материальных ресурсов.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом