В Удмуртии проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

С минутки безмолвия в память погибших на полях сражении Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов началась церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске.

В мероприятии приняли роль Глава Удмуртии Александр Соловьев, председатель Правительства УР Виктор Савельев, председатель Государственного Совета УР Владимир Невоструев, основной федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, глава городского образования «Город Ижевск» Александр Ушаков, военный комиссар УР Александр Комлев, председатель Совета Удмуртской республиканской публичной организации Всероссийской публичной организации ветеранов(пожилых людей)войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Геннадий Крюков, члены Правительства, депутаты республиканского парламента, сотрудники городских и городских органов власти, представители публичных соединений.

Сегодня в 4 часа утра в Сквере памяти в Ижевске также прошла патриотическая акция «Что такое Родина?», организованная республиканским молодёжным соединением «Долг». Вместе с молодёжью память павших уважил Глава Удмуртии.

У Вечного огня, у Монумента боевой славы сынов и дочерей Удмуртии, творческо-патриотическая акция «Что такое Родина?» прошла в девятый разов. Как отметил председатель УдРМОО «Долг» Фаиль Ибрагимов, с каждым годом количество соучастников акции становится больше. К юным людям приобщаются ветераны, военнослужащие, представители разных организаций и общественности.

«Во всей России сейчас приспущены муниципальные флаги, - произнес Александр Соловьев. – Мы тоскуем по бойцам, погибшим в боях, по мирным жильцам, уничтоженным фашистами. Почти 27 миллионов человек растеряла наша страна в Великой Отечественной войне. Цена Победы – не совсем лишь наша память и скорбь, но и предостережение. Предупреждение о том, что Россия обязана быть мощной и мощной, способной постоянно защитить свои интересы».

После возложения цветов перед соучастниками акции выступили агитбригада средней школы №10 городка Ижевска, ветераны силовых структур и педагогического труда, представители публичных организаций республики.

Памятные акции пройдут сейчас во всех городских образованиях Удмуртской Республики.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом