Московское Динамо пополнится звездой боснийского футбола

Руководство московского «Динамо» официально объявит о переходе полузащитника турецкого «Галатасарая» /Стамбул/ и сборной Боснии и Герцеговины Звездана Мисимовича после одобрения контракта и трансфера со стороны Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/.

Как сообщила сегодня пресс-служба «Динамо», столичный клуб подписал личный контракт с футболистом, а также все необходимые трансферные документы. Сделку можно будет считать состоявшейся после одобрения ФИФА, сообщает ИТАР-ТАСС.

Босниец прибыл в расположение столичного клуба, проводящего тренировочный сбор в турецком Белеке, в четверг, а сегодня провел первый матч - товарищеский с калиниградской «Балтикой». Мисимович отыграл 45 минут и был заменен после первого тайма.

По неофициальным данным, контракт заключен до июля 2014 года. Переход игрока обошелся «Динамо» в 4,5 млн евро, причем все средства достались немецкому «Вольфсбургу», который сохранил права на футболиста, несмотря на его переход в «Галатасарай».

Мисимович перешел в «Галатасарай» из «Вольфсбурга» 31 августа 2010 года. За профессиональную спортивную карьеру он дважды становился чемпионом Германии /2002/2003, 2008/2009/ и обладателем Кубка Германии /2003/. В составе сборной Боснии и Герцеговины Мисимович сыграл в 55 матчах, забив 16 мячей.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом