С 8 февраля приостановят чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Египет

Авиакомпании с 8 февраля приостанавливают чартерные рейсы из Нижнего Новгорода в Египет, где проходят акции протеста против властей, до стабилизации ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде в пятницу, 4 февраля.

«По информации отделения пограничного контроля »Нижний Новгород - аэропорт« отряда пограничного контроля »Поволжье« ФСБ России, чартерные рейсы на Египет из нижегородского аэропорта отменены с 8 февраля до стабилизации ситуации в стране, а последним на сегодняшний день рейсом в Египет со 2 на 3 февраля вылетело менее 30 нижегородцев», - говорится в сообщении, размещенном на сайте представительства МИД. При этом оно не уточняет, сколько всего нижегородцев на данный момент находится в Египте.

Напомним, что акции протеста против властей в Египте начались еще 25 января. По данным ООН, за время беспорядков в Египте погибли уже по меньшей мере 300 человек, более 1,5 тысячи получили ранения. Большинство стран приняли решение об эвакуации из этой страны своих граждан. Египетские власти пока не могут остановить народные волнения.



Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом