Центр инвестиционного развития приглашает активных горожан обсудить предварительный мастер-план территории вокруг Ижевского ипподрома

Генеральные подрядчики по разработке концепции наилучшего использования территории вокруг Ижевского ипподрома Colliers International направили в АНО “Центр инвестиционного развития Удмуртской Республики” первичный мастер-план территории, который включает в себя конкретную привязку к местности всех планируемых объектов, схему дорожной сети, первые 3D- визуализации.



“Сейчас у нас есть возможность внести корректировки в местоположение тех или иных объектов, изменить границы зон, запланировать дополнительные пешеходные дорожки и входные группы. Мы намерены продолжить вовлечение горожан в процесс работы над созданием общественного пространства и предлагаем всем желающим ознакомиться с рабочим проектом. Пока это предварительный документ, и мы не можем выкладывать его в публичный доступ. Но в Центре инвестиционного развития любой желающий сможет изучить мастер-план, а также предложить свои улучшения или конструктивно покритиковать, если это потребуется”, — прокомментировал директор Центра инвестиционного развития Роман Вахитов.



В течение ближайших 2-х недель по средам, 12 и 19 апреля, с 15.00 в Центре инвестиционного развития (ул. М.Горького, 73, 5 этаж) можно будет ознакомиться с мастер-планом по предварительной записи. Запись осуществляется по телефону 572-384 с 08.30 до 17.30 ч. по будням.



Кроме того, планируется обсуждение мастер-плана с профессиональными сообществами Ижевска. Выработанная обратная связь будет направлена разработчикам не позднее 21 апреля, а уже в середине мая состоится презентация итоговой версии концепции.


В дальнейшем готовый инвестиционный проект намерены презентовать на Петербургском международном экономическом форуме.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом