Российскую землю будут продавать дешевле

'РоссийскуюЗемлю в российских регионах будут продавать дешевле. Необходимость подобного отметил президент России Дмитрий Медведев.

«Нужно регионам прямо отсигнализировать: пусть дешевле дают землю. Земля — это, конечно, наша важнейшая ценность, но в условиях кризиса люди должны приобретать ее за разумные деньги. Если человек приобретает земельный участок за разумные, а иногда это должны быть и совсем небольшие деньги, он постарается найти финансирование, чтобы построить дом. Если цена земельного участка будет для человека запредельной, он вообще строительством не займется», - детализировал на страницах «Ведомостей» собственное мнение президент.

Между тем, глава государства подчеркнул необходимость создания всей необходимой инфраструктуры за счет усилий местных властей.

«Граждане этим заниматься не будут, а включать это в стоимость строительных работ невозможно, это делает строительство очень дорогим. Так что тянуть туда инженерные коммуникации — это задача властей», —подчеркнул Дмитрий Медведев.

При этом, глава нации поддержал значимость возведения малоэтажного жилья.

«Я поддерживаю идею о том, чтобы строить в значительной мере малоэтажное жилье», — отметил президент, добавивший что данным строительством преимущественно занимаются небольшие строительные компании которые « в отличие от крупных строительных компаний, не закредитованы, в том числе в западных банках, и опираются на ту стройиндустрию, которая есть в регионах»

Использована информация: www.kvadroom.ru
Фото:www.1000dosok.ru
  • управление бюджетом