Le Meridien Istanbul Etiler в культурной столице Европы 2010

Le Meridien Istanbul Etiler в культурной столице Европы 2010Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила о своем намерении открыть отель бренда Le Meridien в культурной столице Европы 2010 - Стамбуле.

Le Meridien Istanbul Etiler на 260 номеров откроется осенью 2011 года и станет первым отелем бренда в стране. Из окон гостиницы будут открываться панорамные виды на воды пролива Босфор. Le Mеridien Istanbul Etiler обещает стать достопримечательностью стремительно развивающегося культурного, экономического и финансового центра Турции.

Отель будет иметь идеальное местоположение в престижном районе Этилер, всего в километре от Моста Султана Мехмеда Фатиха, соединяющего европейскую и азиатскую часть города. В 32-этажном здании разместятся 206 номеров, 26 сьютов и 28 апартаментов с обслуживанием, бар, ресторан и лаунж-зона на крыше с незабываемыми видами на город. Бизнес-клиентов в отеле ждут конференц-пространства площадью 1,7 тысячи квадратных метров с современным техническим оснащением, а гостей, приехавших в Стамбул на отдых - велнесс-зона с тренажерным залом, спа, открытым и закрытым бассейнами.

Дизайн отеля разработан турецким архитектором Эмре Аролатом, интерьеры - стамбульской Metex в сотрудничестве с дизайнерской командой Le Mеridien, передает сайт Jam-dc.ru со ссылкой на РИА Новости.

В настоящее время Starwood Hotels & Resorts управляет шестью отелями в Турции. Три из них находятся в Стамбуле - W Istanbul, Sheraton Istanbul Maslak Hotel и Sheraton Istanbul Atakoy Hotel, и по одному - в Анкаре (Sheraton Ankara Hotel & Convention Centre), Анталии ( Sheraton Voyager Antalya Hotel) и Чешме (Sheraton Cesme Hotel Resort and Spa). На 2011 год также запланировано открытие гостиницы Luxury Collection в Анкаре.

  • управление бюджетом