Самая доступная "однушка" Москвы была в июне дешевле самой дорогой в 6 раз

Самая доступная "однушка" Москвы была в июне дешевле самой дорогой в 6 разСамая дорогая однокомнатная квартира, выставленная на продажу в Москве в июне 2010 года, стоила в 6,3 раза больше самой дешевой - 22 миллиона рублей, говорится в исследовании корпорации "Инком".

"В июне 2010 года минимальная сумма сделки по приобретению квартиры на вторичном рынке жилой недвижимости в Москве составила 3,5 миллиона рублей. Ею стала однокомнатная квартира площадью 24,7 квадратных метра на улице Дубининская", - уточняют эксперты компании, добавляя, что самая дорогая "однушка" площадью 88 квадратных метров расположена на проспекте Вернадского.


Что происходило с ценами на "вторичку" в Москве в июне


В материалах также указывается, что минимальная сумма сделки по покупке двухкомнатной квартиры в Москве в июне составила 4,4 миллиона рублей, а максимальная - 33 миллиона рублей.

"В первом случае за эти деньги можно было приобрести "двушку" площадью 38 квадратных метров в панельном доме на улице Зарайская. Во втором случае площадь двухкомнатной квартиры, расположенной на улице Косыгина, составляет 101 квадратный метр", - уточняется в исследовании.


Где в России в июне подорожало жилье


В нем добавляется, что, в свою очередь, минимальная стоимость столичной "трешки", выставленной на продажу в июне, составила 5,1 миллиона рублей.

За такую сумму можно было приобрести трехкомнатную квартиру площадью 50,1 квадратный метр в панельном доме на улице Медынская. За максимальную цену в 56 миллионов рублей в июне предлагалась "трешка" площадью 114,5 квадратных метра, расположенная в монолитном доме на улице Студенческая.

В целом, в июне средняя рублевая цена предложения в столице увеличилась на 1,7% и составила 188,6 тысячи рублей за квадратный метр. Средние цены, выраженные в долларах, снизились за месяц на 0,7% - до 6 тысяч долларов за квадратный метр.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом