Музей в форме леса из светящихся деревьев появится в Словении

Музей в форме леса из светящихся деревьев появится в СловенииНовый музей в форме светящегося урбанистического леса, который сможет объединить на выставочных площадях все многообразие видов досуга в городе, планируют построить во втором по величине городе Словении - Мариборе, сообщает онлайн-издание"Inhabitat" .

По данным издания, проект музея готовит знаменитый итальянский архитектор и дизайнер Андреа Бранци вместе с мастерской 2А+P/A.

"Покрытый абсолютно прозрачной обшивкой музей на первый взгляд кажется аквариумом", - описывается в материале проект комплекса.

В нем рассказывается, что, по задумке проектировщиков, музей будет представлять собой прямоугольную коробку с архитектурными акцентами в виде полупрозрачных искусственных деревьев, придающих зданию форму леса.

"Это ощущение усилят зимние и так называемые утопленные сады (традиционные элементы английского сада, выглядят как водоемы на площадке, засыпанной гравием и расположенной ниже основного уровня)", - уточняет Inhabitat.

Как отмечает издание, некоторые искусственные деревья внутри музея задуманы как своеобразные дымоходы и будут призваны регулировать вентиляцию в здании, тогда как другие будут наполнены фотогальваническими элементами, которые должны генерировать возобновляемую энергию.

"Наконец, еще три башни-дерева будут собирать дождевую воду, чтобы с ее помощью орошать "зеленые" холлы здания, а оставшиеся искусственные деревья будут работать как фонари, освещающие этажи", - добавляется в материале.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом