Годовое собрание акционеров "Дикси" пройдет 30 июня по стандартной повестке

'ГодовоеГодовое общее собрание акционеров ОАО "Дикси", одного из крупнейших российских операторов розничной торговли, состоится 30 июня 2009 года по стандартной повестке, следует из материалов компании.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре компании по состоянию на 18 мая.

В повестке собрания вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках компании, и о распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, за 2008 год, о выплате вознаграждения членам совета директоров, об избрании членов ревизионной комиссии, об одобрении крупной сделки, а также избрание членов совета директоров "Дикси".

Группа "Дикси" является одним из лидеров среди российских розничных торговых компаний, специализирующихся на продаже продуктов питания и товаров повседневного спроса. Компания управляет 495 магазинами, включая 469 магазинов-дискаунтеров "Дикси", 13 компактных гипермаркетов "Мегамарт", восемь супермаркетов "Минимарт" и пять магазинов шаговой доступности Vmart в трех федеральных округах России. Выручка группы за январь-март 2009 года в рублях выросла на 19% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года - до 13,3 миллиарда рублей, но снизилась на 15% в долларах - до 392 миллионов долларов.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом