Число американских пользователей Zopa перевалило за 10 тысяч

Редакция MoneyNews 


Компания Zopa, специализирующаяся на предоставлении онлайн-услуг для оформления кредитов, подвела итоги своей работы с американскими пользователями в первом квартале текущего года. Число клиентов интернет-сервиса в США превысило 10 тысяч человек. При этом множество заемщиков Zopa фактически имеют отрицательную эффективную ставку по ссуде.


"Наш невероятный успех, достигнутый в столь сжатый период времени, демонстрирует эффективной концепции Zopa, - комментирует директор Zopa Дуг Долтон (Doug Dolton). - Мы обнаружили, что, позволяя заемщикам управлять эффективной ставкой по их ссуде, создавая безопасное и понятное решение для заемщиков и кредиторов, мы делаем Zopa уникальным и мощным решением".


Как же заемщики могут достичь отрицательной эффективной ставки по ссуде?


Эффективная ставка в интернет-сервисе каждый раз понижается как только кто-то инвестирует в т.н. Zopa CD (депозитный сертификат). Zopa позволяет заемщикам привлекать людей в свою социальную сеть и, таким образом, инвестировать в Zopa CD.


Любопытно, что депозитный сертификат Zopa имеет один из самых высоких показателей возврата по стране. Депозиты застрахованы на сумму до $100 тыс. каждый. Получается, что в выигрыше остаются все. Если заемщики привлекут достаточно инвесторов к Zopa CD, эффективная ставка для заемщика может стать отрицательной. То есть заемщик может даже получить прибыль.


Иными словами, Zopa является сегодня единственной компанией, позволяющей заемщикам снижать эффективную ставку по кредиту, сделав ее отрицательной. Вместе с тем, заемщики Zopa могут получить кредит от одного из шести кредитных союзов.


Ну а факты говорят сами за себя. Так, один из заемщиков сайта под ником TinaM взяла $5000 на учебу и теперь ей остается вернуть чуть больше $2000 долларов, поскольку ее эффективная ставка уже давно находится ниже нуля. И подобных историй немало.


В то время как пользователи привлекают в Zopa все новых и новых друзей и знакомых, сервис продолжает уверенно набирать обороты.






Источник: www.moneynews.ru
  • управление бюджетом