Сегмент онлайн-банкинга в Великобритании растет за счет активности пенсионеров

Редакция MoneyNews 


Наибольшее число новых пользователей онлайн-банкинга появилось за последние 5 лет среди жителей Великобритании в возрастной группе старше 55 лет. Об этом свидетельствуют данные британской платежной ассоциации APACS.


Статистика показывает, что количество взрослых британцев - пользователей онлайн-банкинга - возросло на 174% с 6,2 млн. в 2001 году до 17 млн. в 2006 году. Эти показатели включают также увеличение количества пользователей среди клиентов старше 55 лет на 350%.


Продолжает возрастать и популярность онлайн-шоппинга. В период с 2001 по 2006 гг. число пользователей, совершающих покупки в режиме онлайн возросло с 11 млн. до 28,3 млн. (+157%). Чаще всего британские интернет-пользователи покупают через Интернет книги, CD-диски, туристические путевки и одежду. Наиболее популярным способом онлайн-оплаты стала кредитная карта: в 2006 году по таким картам было проведено 252 млн. транзакций, что на 29% больше, чем за 2005 г.


Одним из способов обезопасить свою кредитку от возможности ее мошеннического использования в Интернет является подписка на Verified by Visa и MasterCard SecureCode: пользователь регистрирует частный пароль на сайте компании, а затем применяет его при совершении онлайн-покупок в интернет-магазинах.


Данные APACS также свидетельствуют о том, что пользователи онлайн-банкинга, как правильно, совершают больше покупок в среднем за год, чем обычные пользователи Сети. Интернет-покупатели из Великобритании также более склонны использовать все функции онлайн-банкинга, чем те, кто не делает онлайн-покупок вообще.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом