У Wells Fargo появился мобильный банкинг

Редакция MoneyNews 


В минувший вторник американская банковская группа Wells Fargo & Co. запустила сервис мобильного банкинга, работающий из под веб-браузера. Новинка позволяет клиентам банка контролировать баланс своего счета, просматривать историю транзакций и осуществлять внутрибанковские денежные переводы при помощи любого мобильного устройства, имеющего выход в Интернет.


Отметим, что аналогичную услугу в мае текущего года предложил своим клиентам Bank of America. В этот же период для ряда своих корпоративных клиентов Wells Fargo представил сервис CEO MobileSM. Wachovia Bank начал предоставлять мобильные услуги своим клиентам еще в прошлом году. Вместе с тем Citigroup Inc. только готовится предложить мобильное приложение в конце года. А JPMorgan Chase & Co. только занимается исследованиями в области мобильных услуг.


Как напоминает Bizjournals.com, Wells Fargo также проводит совместные с Visa USA пилотные испытания потребительских мобильных платежей с использованием бесконтактной технологии Visa payWave.


По словам вице-президента Wells Fargo Джима Смит (Jim Smith), при разработке нового решения для мобильных устройств были максимально учтены вопросы финансовые потребности клиентов, в особенности по части экономии времени.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом