AdSense предлагает чеки в местной валюте

Редакция MoneyNews 


Google анонсировал новую возможность получения денежных средств для издателей AdSense. Поскольку система электронных переводов Google пока доступна только для граждан нескольких государств, пользователи сервиса Adsense из других стран смогут получать от Google чеки в местной валюте.


Увы, но в списке стран-получателей электронных переводов и чеков в местной валюте не значится Россия. Поэтому отечественные издатели AdSense будет по-прежнему вынуждены довольствоваться чеками в долларах США. Это же касается прочих стран, не включенных в ниже приведенный список государств, в которые Google будет отправлять чеки в местной валюте.
 
Австралия - австралийский доллар
Австрия - евро
Бельгия - евро
Канада - канадский доллар
Чехия - чешская крона
Дания - датская крона
Финляндия - евро
Франция - евро
Германия - евро
Ирландия - евро
Израиль - шекель
Италия - евро
Япония - йена
Нидерланды - евро
Новая Зеландия - новозеландский доллар
Норвегия - норвежская крона
Польша - злотый
Португалия - евро
Словакия - словацкая крона
Испания - евро
Швеция - шведская крона
Швейцария - швейцарский франк
Турция - турецкая лира
США - доллар США
Великобритания - английский фунт-стерлингов 


Вот как прокомментировал данную новость в интервью Seonews.ru интернет-аналитик Антон Гирин: "Это событие не может не радовать. Хорошо, если Google представит возможность выбора валюты. Из-за нестабильности доллара издатели часто проигрывают, особенно если обналичивают свой заработок не сразу. Поэтому лучше получать оплату в евро или японской йене, например. Не удивительно, что Россия не вошла в список стран, где доступна новая система электронных платежей. У нас Google в первую очередь должен упростить процедуру обналичивания, и лишь после этого представлять дополнительные услуги".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом