За месяц на СвЖД через Интернет продано почти 300 билетов

Редакция MoneyNews 


Свердловская железная дорога (СвЖД) подвела итоги первого месяца работы новой системы продаж билетов на поезда дальнего следования. Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службу свердловской магистрали, за первый месяц интернет-продаж железнодорожных билетов через глобальную сеть было сделано 519 заказов. По состоянию на 15 июня 2007 года, в кассах Свердловской железной дороги уже выкуплено 274 билета.


Надо сказать, что данные продаж свидетельствуют о росте популярности новой услуги у пассажиров. Если в мае через Интернет было сделано 67 заказов (на 96 мест), то в первой половине июня от пользователей Интернета поступило 97 заказов (на 178 мест).


По данным ОАО "РЖД", наибольшее количество билетов на поезда дальнего следования в период с 14 мая по 14 июня 2007 года было оформлено через Интернет на Московской железной дороге (3683 билета, или 57,9% от общего количества оформленных билетов). Свердловская железная дорога занимает третье место: ее доля составляет около 4 % от общего числа оформленных через Интернет проездных документов.


На Свердловской магистрали данная услуга пользуется наибольшей популярностью у жителей Северных территорий (в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах). В числе наиболее активных пользователей электронной системы - мужчины, составляющие 67 % интернет-покупателей железнодорожных билетов.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом