Motorola ставит на мобильные платежи в сотрудничестве с GSMA

Редакция MoneyNews 


Компания Motorola намерена стать участником инициативы Ассоциации GSM Pay-Buy-Mobile Initiative. Как ожидается, Motorola будет участвовать во всех тестовых испытаниях, проводимых GSMA и нацеленных на развитие мобильных платежей, сообщает "Мобильный конент".


Напомним, что всемирная торговая ассоциация мобильных операторов - GSM Association - еще в конце прошлого года выступила с инициативой, поощряющей внедрение бесконтактной NFC-технологии в мобильных телефонах. 


Перед GSM Association стоит задача организации взаимодействия между мобильными операторами на основе построения единого NFC-стандарта в рамках системы защищенного биллинга и аутентификации. Конечой же целью станет реализация возможности использования бесконтактных NFC-приложений для таких, например, услуг, как покупка билетов или осуществление платежей.


Что касается компании Motorola, то она также будет обеспечивать передачу данных, техническую поддержку для так называемых "белых книг" Ассоциации GSM по технологии NFC и участвовать в работе органов по стандартизации, таких как ETSI и NFC Forum.


По словам представителя Motorola Алана Райта, участие в GSMA Pay-Buy-Mobile Initiative приближает компанию к реализации целей компании по развитию мобильных платежей и мобильных сервисов для потребителей по всему миру.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом