Google и eBay столкнулись лбами из за Google Checkout

Редакция MoneyNews 


Сегодня стало известно о том, что всемирный интернет-аукцион eBay отозвал все свои рекламные объявления, которые до этого размещались в поисковой системе Google. Как сообщает агентство Associated Press, действия eBay стали ответным шагом в связи с активным продвижением поисковым гигантом собственной платежной системы Google Checkout, нацеленной на тот же сегмент рынка, что и принадлежашая eBay система PayPal.


Несмотря на то, что в eBay с самого начала настороженно относились к Google Checkout, представители онлайн-аукциона, однако, не раз заявляли, что не рассматривают новую платежную систему как потенциального конкурента PayPal. Тем не менее, с момента выхода Google Checkout на рынок в июне прошлого года, она была незамедлительно занесена в "черный список" способов оплаты на eBay.


Сегодня же в руководстве eBay всерьез заговорили о том, что Google намеренно выстраивает свою политику таким образом, чтобы склонить клиентов интернет-аукциона к использование ее платежного инструмента. К тому же, как выяснилось, компания Google недавно организовала презентацию своей системы онлайн-платежей в Бостоне практически одновременно с конференцией eBay. 


Негодование представителей eBay не заставило себя ждать и после резких заявлений последних в адрес Google, презентация Google Checkout была отменена. По словам представителей Google, они никоим образом не хотели портить давние партнерские отношения со своим крупнейшим в США рекламодателем и выразили надежду на продолжение сотрудничества.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом