Украинцы будут платить за ж/д билеты электронными карточками

Редакция MoneyNews 


Как стало известно изданию "КоммерсантЪ. Украина", уже в этом году "Укрзалiзниця" планирует организовать систему оплаты проезда пассажиров электронными платежными карточками. По словам заместителя начальника Главного пассажирского управления "Укрзалiзницi" Игоря Бреуса, для улучшения организации продажи билетов пассажирам на предриятии разработана и начала внедряться комплексная программа электронных платежей.


Господин Бреус также отметил, что на первом этапе реализации проекта планируется установить на всех крупных железнодорожных вокзалах Украины соответствующие терминалы оплаты для электронных карточек. "Думаю, что эта система на протяжении 2007 года будет отработана, и есть все основания на основных вокзалах в больших городах начать оформление проездных документов таким образом", - сказал Игорь Бреус.


Уже на втором этапе проекта (предположительно в следующем году) пассажиры получат возможность оформлять железнодорожные билеты при помощи электронной комплексной системы в режиме онлайн. Если первоначально проводить расчеты через терминал будет кассир, то на втором этапе планируется осуществлять это без участия оператора, - сообщил представитель "Укрзалiзницi".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом