Банк "Левобережный" приступил к эксплуатации "ЦФТ-Банк"

Редакция MoneyNews 


Банке "Левобережный" (г. Новосибирск) объявил о завершении первой очереди внедрения банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle). Как сообщается в пресс-релизе банка, установка новой основной банковской системы является очередным шагом в построении интегрированного информационного пространства на базе решений ЦФТ. Напомним, что банк "Левобережный" является участником системы платежных сервисов "Золотая Корона", предоставляет услугу Интернет-банкинга и сотрудничает с Федеральной Системой "Город".


Необходимость внедрения новых информационных систем и технологий возникла в связи с ростом бизнеса банка, в частности, с увеличением клиентской базы и расширением спектра банковских продуктов, отмечается в сообщении банка.


По словам начальника Управления автоматизации Банка "Левобережный" Юрия Кочетова, внедрение системы "ЦФТ-Банк" позволит банку перейти на принципиально новый уровень автоматизации банковской деятельности.


Ожидается, что уже в ближайшее время начнутся работы в рамках второго этапа внедрения банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк", в результате чего планируется внедрение модулей автоматизации банка на финансовом и фондовом рынках.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом