Частные клиенты онлайн-банкинга HSBC не получат кардридеры?

Редакция MoneyNews 


Британский HSBC не поддержал инициативу по обеспечению клиентов онлайн-банкинга ручными кардридерами. Напомним, что устройства, в которых применяется система двухфакторной аутентификации, начали с недавнего времени рассылать Barclays и Royal Bank of Scotland. Кроме банковских карт и пин-кода, клиенты этих банков будут использовать еще один код, который предоставляется финансовым учреждением для генерации одноразового пароля для доступа к услугам онлайн-банкинга.


По словам представителя HSBC, подобные устройства уже сранительно долгое время применяются корпоративными клиентами банка. Они выпускаются по индивидуальному запросу. Однако в HSBC не видят необходимости рассылать кардридеры частным клиентам. При этом представитель HSBC сослался на отчеты платежной ассоциации Apacs, которые показали гораздо более низкий уровень мошенничества в банке HSBC по сравнению с другими банками в стране.


Сегодня работа сотрудников HSBC сконцентрирована на мероприятиях по предотвращению мошенничества. Прежде всего, это мониторинг и выявление подозрительных транзакций. Между тем представитель HSBC не исключил, что банком может быть рассмотрена возможность выпуска кардридеров по запросу для частных клиентов.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом