"Мордовнефтепродукт" развивает собственную платежную систему

Редакция MoneyNews 


Компания "АйТи" объявила о завершении проекта по внедрению системы безналичных расчетов в головном офисе и на 34 АЗК компании "Мордовнефтепродукт". Как отмечается в пресс-релизе разработчика, реализованная система позволит запустить ряд программ лояльности, привлечь дополнительное количество клиентов и обеспечить высокий уровень сервиса на АЗК. При этом стоимость проекта не разглашается.


Одним из стратегических направлений деятельности ОАО "Мордовнефтепродукт" является развитие розничных продаж через увеличение количества клиентов и повышение уровня сервисных услуг в сети АЗК. С этой целью руководством ОАО "Мордовнефтепродукт" была определена задача внедрения системы безналичных расчетов за нефтепродукты на АЗК с последующей комплексной автоматизацией управления сетью АЗК.


После проведенного анализа различных систем руководством ОАО "Мордовнефтепродукт" была выбрана для внедрения система безналичных расчетов на базе комплексного решения "АйТи-Ойл", собственной разработки компании АйТи.


В начале 2007 года специалисты АйТи произвели внедрение платежной системы в центральном офисе и на 34 АЗК ОАО "Мордовнефтепродукт". Внедренная система позволяет производить расчеты по бесконтактным пластиковым картам, обеспечивает централизованный сбор и обработку информации по осуществленным с картами операциям. Используемые в системе смарт-карты "Mifare" позволяют с высокой степенью безопасности совершать операции по оплате товаров и услуг во всей сети автозаправочных комплексов без использования специальных дорогостоящих выделенных линий связи.


На сегодня в системе безналичных расчетов АЗС "Мордовнефтепродукт" используется 2 тыс. смарт-карт, в дальнейшем планируется выпустить еще 3 000 карт. Созданная специалистами АйТи система обрабатывает данные со всех имеющихся на карте клиента электронных "кошельков". При необходимости система может обеспечивать прием не только собственных карт компании "Мордовнефтепродукт", но и карт других сетей автозаправочных комплексов.


Использование системы безналичных расчетов позволило заказчику приступить к разработке ряда программ лояльности для привлечения дополнительного количества клиентов и обеспечения высокого уровня сервиса на АЗК, подчеркивается в информационном сообщении компании "АйТи".


В ближайших перспективах проекта планируется комплексная автоматизация управления сбытом нефтепродуктов ОАО "Мордовнефтепродукт" на основе решения "АйТи-Ойл".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом