Американцы предпочитают онлайновый банкинг другим банковским каналам

Редакция MoneyNews 


Интерес американцев к онлайн-банкингу не только стабильно растет год от года, но и опережает по своим темпам все альтернативные инструменты розничного банкинга. К такому заключению пришли исследователи из компании TowerGroup.


При этом по прогнозам сотрудников TowerGroup, в США ожидается дальнейший прирост количества транзакций по всем каналам банковского обслуживания вплоть до 2010 года в среднем на 10%. Это касается работы банковских отделений, банкоматов, интернет-банкинга и call-центров.


Вместе с тем банкоматы и банковские отделения теряют свою привлекательность в глазах клиентов, о чем свидетельствует снижение объемов транзакций по этим каналам. Будущее же банковских услуг аналитики TowerGroup связывают именно с Интернетом.


Однако раскрытие реального потенциала банковских услуг во многом зависит от того, насколько удастся в дальнейшем организовать как можно более тесное взаимодействие между всему каналами. Такие мероприятия позволят банкам не только справиться с растущим объемом транзакций, но также повысить качество услуг, продажи услуг, а значит и узнаваемость конкретного бренда.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом