"Королевский банк Шотландии" пошел по стопам Barclays

Редакция MoneyNews 


Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии) объявил о начале внедрения сервиса по защите операций, осуществляемых клиентами банка с использованием чиповых карт посредством системы интернет-банкинга. В самое ближайшее время банк начнет рассылать своим клиентам, осуществляющим операции дистанционно, беспроводные портативные считывающие устройства Xi-Sign 4000. 


Такие устройства, размером не превосходящие обычный калькулятор, можно будет использовать для доступа к банковскому счету через интернет-портал банка. Для входа в систему и осуществления транзакций, клиенту необходимо ввести карту в устройство, после чего набрать на клавиатуре PIN-код карты. На экране  Xi-Sign 4000 появится одноразовый восьмизначный пароль, который используется для идентификации клиента в системе удаленного обслуживания.


Напомним также, что новшество Королевского банка Шотландии не является уникальным на рынке. Запуск подобного проекта недавно анонсировал британский банк Barclays. Из российских банков подобный сервис внедрил пока лишь только "Номос-Банк".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом