Большой фестиваль физики пройдёт в УдГУ

27 марта в Удмуртском государственном университете состоится Фестиваль физики. Он пройдёт в рамках 20-й Всероссийской научной конференции студентов-физиков. Фестиваль – это увлекательное, интересное и редкое научное событие. В нём примут участие музеи занимательной физики из Ростова, Екатеринбурга, Томска, Ижевска и других городов России.



27 марта в Удмуртском государственном университете состоится Фестиваль физики. Он пройдёт в рамках 20-й Всероссийской научной конференции студентов-физиков. Фестиваль – это увлекательное, интересное и редкое научное событие. В нём примут участие музеи занимательной физики из Ростова, Екатеринбурга, Томска, Ижевска и других городов России. Музеи проведут уникальные демонстрационные опыты и эксперименты с подробным объяснением природы наблюдаемых явлений. Посетители смогут не только увидеть, но и принять участие в настоящих научных экспериментах. Также участников познакомят с оборудованием и направлениями работы ведущих исследовательских лабораторий Удмуртского государственного университета в области физики, химии и техники. Организаторы приглашают учащихся средних школ, их родителей, а также всех желающих 27 марта в 11.00 в фойе перед актовым залом I корпуса УдГУ.

Кроме того, после завершения фестиваля гости могут стать участниками открытия 20-й Всероссийской конференции студентов-физиков и молодых ученых. Это крупнейшее научное событие, куда съедутся студенты, аспиранты и молодые ученые из более чем 100 вузов России таких городов как Омск, Уфа, Ростов, Екатеринбург, Красноярск и др.

Среди мероприятий конференции – семинары, тренинги, доклады круглый стол по астрофизике, медицинской физике и другим наиболее актуальным вопросам науки, образования и инновационной деятельности, а также экскурсии на Радиозавод, концерн Калашникова и многое другое.

  • управление бюджетом