Следственным управлением по материалам, предоставленным УФСКН России по УР, расследуется уголовное дело в отношении чиновника и депутата, обвиняемых в незаконном производстве и покушении на сбыт психотропных веществ

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска 29-летнему Марату Ш. и старшему преподавателю ИжГТУ, депутату районного совета депутатов МО «Игринский район» 28-летнему Константину М., в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ в особо крупном размере, покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в одном из частных домов, расположенном в Завьяловском районе республики, в целях последующего сбыта совершили незаконное производство психотропного вещества «амфетамин» в особо крупном размере, после чего в течение февраля-марта 2014 года сбывали изготовленный «амфетамин».


В ходе следственных действий и оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято психотропное вещество «амфетамин» массой более одного килограмма, а также прекурсоры.

В настоящее время обвиняемые задержаны, в суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • управление бюджетом