Для счастья женщинам Удмуртии нужны комплименты и 23 000 рублей

Каждаявторая не отказалась бы от цветов на праздник



В преддверии праздника весны, служба исследований компанииHeadHunterрешила узнать, что же нужно женщинам Удмуртии для счастья. Оказалось, что не так уж и много – похвала от начальства, комплименты от коллег и зарплата в 23 000 рублей.

Что касается подарков от компании и коллег, то большинство сотрудниц компаний республики (85%) были бы рады приятным мелочам и открыткам, каждая вторая не отказалась бы от цветов, а похвалу от начальства хотели бы услышать практически все (96%). Как оказалась, именно признания успехов и благодарности от начальства так не хватает представительницам прекрасного пола.

Каждой третьей женщине работодатели Удмуртии не дарят подарки на праздники, хотя еще 27% участницам опроса подарки дарят на работе регулярно. Интересно, что комплименты на работе от коллег-мужчин регулярно получают половина опрошенных женщин, а 16% получают комплименты только по праздникам.

Работницы компаний Удмуртской республики считают, что лучшим подарком является (в порядке убывания):

·
Похвала от начальства;

·
Комплименты от коллег-мужчин;

·
Достойная зарплата или премия;

·
Внимание вне праздников;

·
Небольшие подарки и знаки внимания.

Женщины Удмуртии хотели бы получать, в среднем, 23 000 руб. в месяц (заметим, что жительницы Ижевска нацелены на цифру в 24 500 рублей, а жительницы Воткинска – на 21 000 рублей).

Что касается работы мечты, то оказалось, что каждая пятая (21%) представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж (это вакансии не только менеджеров по продажам и руководителей отделов продаж, но и линейный торговый персонал – продавцы-консультанты и кассиры), бухгалтерию выбрали 14% женщин, а каждая десятая хотела бы работать в банке. Также среди женщин популярны такие сферы, как «Административный персонал» (9%), «Управление персоналом» (7%) и «Маркетинг» (5%

  • управление бюджетом