Финал Республиканского конкурса «Возвращение к истокам»

18 января в 11.00 на базе БПОУ УР «Ижевский техникум индустрии питания» (ул. Ворошилова, 22) состоится Финал Республиканского конкурса «Возвращение к истокам»



18 января в 11.00 на базе БПОУ УР «Ижевский техникум индустрии питания» (ул. Ворошилова, 22) состоится Финал Республиканского конкурса «Возвращение к истокам».

Конкурс проводится Министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики совместно с Региональной общественной организацией «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» с целью создания условий для сохранения и популяризации национальных культурных ценностей среди студенческой молодёжи среднего профессионального образования Удмуртской Республики.

Участниками Конкурса являются краеведческие отряды, сформированные на базе ссузов Удмуртской Республики, возглавляемые руководителем отряда – специалистом учебного заведения в области истории, краеведения или туризма.

В рамках заочного этапа Конкурса краеведческие отряды осуществляли исследовательскую деятельность в населённых пунктах Удмуртской Республики, представляющих этнокультурный интерес, и снимали видеоролик на тему «Маленькая родина моя». По итогам данного этапа были отобраны 12 команд, которые примут участие в финальных мероприятиях.

Участники представят на конкурсе свои работы:

1. Творческое выступление-презентация на тему «Уникальность
удмуртской глубинки», где необходимо отразить какой-либо элемент истории или культуры населённого пункта, который отличает его от других, делает его уникальным.

2. Национальный костюм - в свободной творческой форме
необходимо представить национальный костюм, сделанный своими руками из подручных материалов. Важно отразить в костюме особенности истории и культуры населённого пункта.

По итогам заочного и очного этапов будут определены победители в трёх номинациях: «Видеоролик», «Творческое выступление-презентация», «Национальный костюм».

___________________________________________

Дополнительная информация по тел.: (3412) 51-01-31, Юлия Анатольевна Перевозчикова, ведущий специалист-эксперт отдела взаимодействия со студенческой и работающей молодёжью Министерства по делам молодёжи УР.

  • управление бюджетом