О наиболее важных аспектах изменения налогового законодательства рассказали на семинаре в Управлении

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике и Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам 29 августа проведен семинар с представителями ассоциации «Деловая Удмуртия» и крупнейшими налогоплательщиками Удмуртии по теме «Основные изменения налогового законодательства».

Семинар открыл руководитель Управления Ю.Н. Горюнов, который подчеркнул важность взаимодействия налоговиков и налогоплательщиков.

Представители крупнейших организаций и налоговики обсудили практические вопросы применения новых правил трансфертного ценообразования. В своем выступлении начальник отдела камеральных проверок инспекции по крупнейшим налогоплательщикам А.Н. Гилазова обратила внимание собравшихся на порядок признания сделок контролируемыми.

Об особенностях заполнения уведомлений о контролируемых сделках на основании разъяснительных писем ФНС России рассказала присутствующим сотрудник контрольного отдела Управления Т.М. Соловьева.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Л.Я. Макарова напомнила, что организации, отнесенные к категории «крупнейших», должны представить уведомление в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. Обратила внимание, что срок представления уведомлений о контролируемых сделках, совершенных в 2012 году, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 39-ФЗ, перенесен на 20 ноября 2013 года.

Кроме того на семинаре обсуждались основные изменения налогового законодательства, предусмотренные Федеральными законами №№ 134-ФЗ, 153-ФЗ, 248-ФЗ.

В заключение семинара сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Управления Д.Н. Ватолин ознакомил присутствующих с электронными сервисами налоговой службы.

Документы по контролируемым сделкам размещены на сайте Управления ФНС России по Удмуртской Республике в разделе «Трансфертное ценообразование».

УФНС по УР

  • управление бюджетом