«Удмуртавтотранс» приобрёл первый в Удмуртии автобус на компримированном газе

В ближайшие дни на дороги Удмуртии выйдет парк из 12 новых автобусов «МАЗ» компании «Удмуртавтотранс». Также на тестовые испытания выйдет первый и пока единственный в Удмуртии автобус среднего класса «Yutong», работающий на компримированном газе. Этот автобус отлтичается экологичностью, экономичностью и безопасностью. Его презентация состоится 7 сентября на День города в Глазове, на которой будет присутствовать Президент Удмуртской Республики А.А. Волков.
Что касается «МАЗов», то 3 из них — автобусы повышенной комфортности, и оснащены биотуалетом, кухней с кулером и холодильником. Автобусы предназначены для междугородних пассажирских перевозок по территории Удмуртии и соседних регионов, а также для заказов.
Автобусы отвечают всем европейским и международным стандартам и требованиям для совершения междугородних пассажирских перевозок. На них установлены современные двигатели «Mercedes» мощностью 354 л.с. с классом экологичности Евро-5. Также все автобусы оборудованы современными системами безопасности, такими как ABS, ASR и др. Для удобства пассажиров «МАЗы» оснащены системами индивидуального освещения, кондиционирования и вентиляции.

пресс-служба ОАО "Удмуртавтотранс"
т. 51-09-96
моб. 8-912-015-22-59

  • управление бюджетом