Управляющая компания привлечена к административной ответственности за обман потребителей

По инициативе прокуратуры Индустриального района г.Ижевска ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» привлечено к административной ответственности за необоснованное начисление платы за коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией в нарушение требований «Правил предоставлений коммунальных услуг» намеренно производились завышенные расчеты платы за потребленные коммунальные услуги. В направляемых гражданам счетах-извещениях начислялись суммы, которые в два раза превышали реальную цену платы за жилье.

Получая указанные счета, законопослушные жители многоквартирных домов в полном объеме и своевременно уплачивали указанные управляющей компанией суммы.

Своими действиями ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» допустило обман потребителей, введя их в заблуждение относительно размера подлежащей внесению плате за коммунальные услуги.

По результатам проверки в отношении управляющей компании прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 11000 руб.

Прокуратура УР

  • управление бюджетом