Amazon выпустит собственную валюту

Amazon выпустит собственную валюту

Виртуальными монетами смогут пользоваться владельцы планшетов Kindle Fire




Фото с сайта amazon.com


Онлайн-ритейлер Amazon представил собственную виртуальную валюту, использовать которую смогут только владельцы планшетов Kindle Fire для покупки приложений и игр. Об этом сообщает портал CNET.


Виртуальная валюта получила название Amazon Coins, стоимость денежной единицы в реальной валюте пока неизвестна. Первыми доступ к ней получат американские пользователи уже в мае текущего года. Потребители смогут тратить монеты в онлайн-магазине ритейлера. В свою очередь разработчики будут по-прежнему получать 70% выручки от продажи программ и виртуальных товаров.


Работать с электронной валютой Amazon Coins будут все существующие программы, которые доступны на Kindle Fire. Для того чтобы приложения, которые в данный момент находятся в разработке, также были «привязаны» к Amazon Coins, разработчикам необходимо подать специальную заявку до 25 апреля.


В Amazon надеются, что виртуальная валюта поможет компании увеличить прибыль, а пользователям облегчит работу с планшетом, в частности процесс покупки приложений и игр.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом