X5 покинет финдиректор-ирландец

X5 покинет финдиректор-ирландец

Вакантную позицию в руководстве ритейлера может занять его зам



Киран Балф, фото x5.ru


Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group принял отставку главного финансового директора Кирана Балфа. Вакантную позицию предложено занять заместителю финдиректора Сергею Пивню, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на решение Наблюдательного совета X5.


Киран Балф, ирландец по происхождению, ранее известный работой в корпорации Mars, покинет пост финдиректора X5 8 марта. Вероятно, его место займет Сергей Пивень, в настоящее время занимающий должность заместителя коммерческого директора. Именно его кандидатуру на пост финансового директора выдвинул Наблюдательный совет ритейлера, в апреле текущего года ее рассмотрят на Общем собрании акционеров.


Сергей Пивень начал свою карьеру в X5 в 2011 году с должности финансового директора коммерческой дирекции. До этого он являлся генеральным директором розничной компании «Белмаркет», а также директором по инвестициям.


Кроме того, он работал директором по стратегическому планированию «Альфа-Групп», где отвечал за координацию стратегического планирования, обзор стратегии и бюджеты всех компаний группы.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом