Поздравление прокурора Удмуртской Республики с Днем прокуратуры

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все работники прокуратуры Российской Федерации. В органах прокуратуры всегда трудились настоящие патриоты, для которых забота о чести мундира и достоинстве профессии не пустые слова. Неслучайно в основе прокурорской этики всегда были и остаются — верность долгу, преданность делу, внимание к человеку.

Система органов прокуратуры универсальный инструмент правовой политики государства. Мы напрямую работаем с людьми. И защитить их права — наша главная задача. Главное в нашей работе — не только выявить нарушения закона и наказать виновных, но и реально восстановить нарушенные права граждан. Люди перестали видеть в нас только карательный орган, теперь они обращаются к нам за защитой.

В ушедшем году произошло много событий, в которых прокуроры проявили свои профессиональные знания, опыт, высокие человеческие качества.
Под нашим пристальным вниманием находились самые острые проблемы, актуальные для страны и республики. В первую очередь, это была защита социальных прав граждан. Особое внимание среди них уделялось соблюдению прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, тарифного регулирования, строительства жилья. По-прежнему приоритетами в нашей работе остаются борьба с преступностью, коррупцией, защита прав и свобод ветеранов, несовершеннолетних и инвалидов, ликвидация задолженности по заработной плате.

Поздравляю всех ветеранов и работников прокуратуры Удмуртской Республики с профессиональным праздником, желаю вам, вашим семьям и близким доброго здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!

Прокурор Удмуртской Республики
С. В. Панов

  • управление бюджетом