Фестиваль под закрытым небом

Ценителей масштабных опен-эйров – фестивалей под открытым небом – в нашем регионе довольно. На летние действия вроде фестивалей «Бабушкина дача» и «Улетай» собираются тыщи гостей. Однако сезон опен-эйров в наших широтах длится всего несколько летних месяцев, и великую часть года любители неформатной музыки и палаточного быта лишены любимого вида отдыха.



В Ижевске эту ситуацию решили поправить: 9 декабря в индустриальном пространстве LOFT раскроется зимний сезон каждомесячных концертов самостоятельных музыкантов. В былом производственном цехе, который перевоплотится в «фестивальный парк под закрытым небом», будет установлено 30-40 палаток. Здесь можнож будет не совсем лишь бросить вещи, но и переночевать(это предложение оказалось так занимательным, что в Ижевск приедут созерцатели из иных городов Урала и Поволжья)либо просто провести время опосля концерта.



Музыкальную програмку проекта обеспечивает фестиваль «Междуречье», обычно проводящийся в Вятке: соучастниками ижевских концертов станут неизменные резиденты фестиваля, занимательные самостоятельные коллективы и исполнители. Откроют концертный сезон 9 декабря Роман Ланкин с програмкой «Bossa Nova не только…» и Ольга Чикина & El Kazuar Pasa с общим проектом «Песни про людей».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом